'19/5/7 加筆
6/1(土):
東・中野区ラージボール 一般・年齢S(中野,〆5/3~16)登・住・勤 要項HP
東・(新日本)多摩スウリング団体(東久留米SC,〆4/18~26)72組 要項HP
東・(NPO)板橋プレミアム 2ミックスダブルス団体OP(赤塚,〆 )・
神・川崎市春季団体強化リーグ女子 4S1DのT(多摩SC,〆4/16~5/1)登 要項HP
埼・熊谷市共催組合大会( ,〆 )要項HP
埼・川越市ランク別ラージボール3XD団体OP(運動公園,〆4/23~5/7)要項HP
千・(NPO)県スポ祭OP団体(千葉ポートアリーナ,〆5/29)
群・原_河内杯争奪大会(城沼総合,〆 )
6/2(日):
東・都民大会(墨田総合,〆 )選抜
東・世田谷区野口杯社会人大会・男子 年齢S(大蔵第二,〆5/10)登・住・勤 要項HP
東・足立区春季団体 男女4・5部(総合SC,〆 )登 要項HP
東・西東京市ミックスダブルスOP(総合、〆4/8~5/10)要項HP
神・関東レディース県予選(相模原総合,〆 )要項HP
神・横浜市前期リーグ個・男1~7部(文体,〆4/12)要項HP
神・川崎市春季団体強化リーグ男子 4S1DのT(多摩SC,〆4/16~5/1)登 要項HP
神・中郡選手権S(大磯中学校,〆 )要項HP
千・市川市フレンドカップ団体3S2D 1~4部( ,〆 )登 要項HP
群・藤岡市クラブ・レディース大会(市民,,〆 )県内OP 要項HP
6/3(月):
神・県ラージボールOP(秩父宮,〆 )要項HP
6/4(火):
群・高崎ラージダブルス(高崎アリーナサブ,〆 )
6/8(土):
東・三鷹市男子OP 一般・年齢S_80代有り 二種目可(SUBARU総合SC,〆4/15~29)
東・(新日本)東京前期リーグ 団体 男3部・女1部(墨田総合M、〆 )
東・(NPO)スゴロク杯 富士森ミニ大会OP(八王子市富士森,〆5/31)要項HP
神・相模原市シニアダブルス(総合,〆5/8)登 要項HP
神・厚木OP団体 一般A,B,50,65,女子ランク別(南毛利SC,〆5/8)
埼・本庄市OP 中・一般~80S(市総合,〆5/24)要項BL
群・関東レディース県予選(富岡市民,〆 )
6/9(日):
東・中央区春季区民大会・団体(SC,〆 )要項HP
東・世田谷区野口杯社会人大会・女子 年齢S(大蔵第二,〆5/10)登・住・勤 要項HP
東・足立区春季団体 男女1,2,3部(総合SC,〆 )登 要項HP
東・(新日本)北区春季大会プログレスリーグS(赤羽、〆4/5)
東・狛江市ダブルスお楽しみ大会(上和泉地域センター,〆 )要項HP
東・清瀬市春季市民大会(競技場,〆 )住・勤・学 要項HP
東・八王子市加盟リーグ(エスフォルタ,〆 )登 要項HP
神・県市町村対抗大会T(湯河原町民?,〆 )要項HP
埼・川口市鳩ケ谷卓球大会・3ダブルス団体(鳩ケ谷SC,〆5/8)登 要項HP
埼・東松山市OP選手権 一般~80S(市民,〆428~5/9)要項HP 現金書留
埼・新座OP団体3DのT(市民,〆5/16)120組 要項HP
千・全日本マスターズ県予選(八日市場ドーム,〆 )
千・佐倉市民春季(市民,〆 )要項HP
群・渋川地区個人選手権(渋川総合,〆 )
6/11(火):
千・三共レディース・関東レディース団体県予選(柏市中央,〆 )
6/15(土):
東・(NPO)板橋プレミアム 2ミックスダブルス団体OP(赤塚,〆 )・
神・全日本社会人県予選(高津SC,〆 )要項HP
神・横浜市前期リーグ団・女7~部(文体,〆5/10)要項HP
埼・北本市ステップアップ(北本市民,〆5/10)要項アップ済
埼・上尾OP団体 3~4人でDSSのT(市民,〆5/22)要項BL
6/16(日):
東・東大和市OP 一般・60S,一般D(市民,〆5/7~26)要項HP
神・横浜市都筑区OP 3DのT(SC,〆 )要項HP
神・茅ヶ崎市会長杯 年齢別S,XD,D(総合,〆5/17)
埼・国体成年一次・二次予選(スポーツ総合C,〆5/24)
埼・県総体(シニア)兼ベテラン大会(久喜市総合,〆5/24)県登録 要項BL
埼・川口市キュポラ杯・男女別年代Sオープン(武道C,〆5/29)要項HP
千・全日本社会人県予選(JFE千葉,〆 )
群・全国ラージ県予選(桐生市民,〆 )
群・群ベテ100th強化Sリーグ(藤岡市民,〆5/10~16) 要項HP
群・富岡市シルクカップ(富岡市民,〆 )
群・みどり市団体ラージ(みどり市民,〆 )
6/18(火):関東レディース県予選(上尾,〆6/3)
6/20(木):埼・川越レディース親睦大会(運動公園,〆 )要項HP
群・県レィースれんげつつじ杯(ヤマト市民,〆 )
6/22(土):
東・足立区レディースOPダブルス(総合SC,〆 )登 要項HP
東・(新日本)板橋OPダブルス(小豆沢,〆5/13~20)144組・
神・大和市OP団体 4人でSDSのT(大和SC,〆5/15)要項HP
6/23(日):
東・中野区前期チーム大会 男1~4,女1・2部(中野,〆5/10~23)登 要項HP
東・新宿前期団体リーグ男子(SC,〆 )登 要項HP
東・品川区新人戦(総合、〆5/21~6/4)要項HP
東・小金井市OP 一般・年齢S(総合,〆5/31)要項アップ済
東・八丈島シングル・ダブルス大会(樫立屋内運動場,〆 )要項HP
神・横浜市中区OP男子団体4S1DのT(SC,〆6/7)初参加は最下リーグより参加 要項HP
神・川崎市制記念市民大会(多摩SC,〆5/8~23)登・住・勤・学 要項HP
神・逗子なぎさOP団体(逗子アリーナ,〆5/29)・
千・県民体育大会第2部(国体予選)成年男女 県予選(八日市場ドーム,〆 )
千・鎌ヶ谷チームカップOP・春季市民大会(福太郎,〆 )要項HP
千・松戸市県民大会予選(柿木台,〆5/27)住 要項HP
千・成田市ダブルスチームカップ4~6人でSDのT(中台運動公園,〆5/29)要項HP
千・柏市OP団体 男DSS、女3DのT(中央,〆5/13~30)要項アップ済
群・国体一次予選 少年・一般男女(桐生市民,〆 )
群・群馬OP年齢別団体(藤岡市民,,〆 ) 要項HP
群・伊勢崎市会長杯(市民,〆 )
6/29(土):
東・東卓前期リーグ 女1・3・6部(調布市総合,〆5/23~29)要項HP
東・渋谷区前期団体リーグ 女F(SC,〆 )登 要項HP
東・国分寺OP女子団体(市民SC,〆5/28)・
神・国体県一次予選 成年男女・少年女(保土ヶ谷SC,〆 )要項HP
千・我孫子市チームカップ2D3Sオープン(市民,〆6/7)要項HP
群・国体二次予選 少年・一般男女(桐生市民,〆 )
群・館林OPラージ(城沼総合,〆 )
群・桐生OPラージ 年齢XD,S(桐生市民,〆5/18)要項アップ済
6/30(日):
東・中央区新人戦(SC,〆 )要項HP
東・墨田区春季定期戦(墨田総合,〆6/7)登 要項HP
東・新宿前期団体リーグ女子(SC,〆 )登 要項HP
東・渋谷区前期団体リーグ 男A~F,女A~E(SC,〆 )登 要項HP
東・足立区内親睦大会(総合SC,〆 )住・勤 要項HP
東・国分寺OP男子団体(市民SC,〆5/28)・
神・国体県 二次予選(潮風アリーナ,〆 )要項HP
神・横浜市交流ダブルス(戸塚SC,〆5/31)要項HP
埼・八潮市・草加市親善試合(エイトアリーナ,〆5/30)登 要項HP
埼・川口市キュポラ杯・男女別一般Sオープン(戸塚C,〆5/20~29)要項HP
埼・熊谷市連盟夏期大会( ,〆 )要項HP
千・野田OP 一般・年齢S(総合公園,〆5/1~25)要項アップ済
群・全日本社会人県予選(伊勢崎市民,〆 )
群・全日本マスターズ県予選(伊勢崎市民,〆 )
群・富岡市夏季大会(市民,〆 )
茨・古河市チーム対抗(はなももアリーナ,〆 )要項HP
山・甲府市ラージOP 年齢別D,XD(中道スポーツ広場体育館,〆6/20)要項アップ済
新潟・上越市交流会(上越市総合、〆 )要項アップ済
/